Se connecter
2018-2019
News
Résultats Coupe Départementale Benjamins/Minimes 65 Vic 13 janvier 2019

Résultats Coupe Départementale Benjamins/Minimes 65 Vic 13 janvier 2019

il y a 10 mois

Benjamins, Minimes

Résultats Coupe Départementale Benjamins/Minimes 65 Vic 13 janvier 2019

Dimanche 13 janvier avait lieu à Vic en Bigorre la Coupe départementale benjamins et minimes 65. 8 benjamins et 6 minimes du TPJ étaient présents. Voici leurs résultats :

Minimes féminines : 

- Chiara Lahaut-Manrique : 1ère en -40kg

- Romane Da Col : 1ère en -70kg

Minimes masculins :

- Mattéo Moulié : 2ème en -38kg

- Dylan Bautrau : 3ème en -42kg

- Elouan Tiphaigne : 2ème en -66kg

- Paul Ducos : 1er en +73kg

Nos six combattants sont qualifiés pour la demi-finale régionale à Foix le 2 février.

Benjamines : 

- Victoria Lacave : 1ère en -36kg

- Naomi Auge : 1ère en -36kg

- Chloé Castagnon : 1ère en -40kg

- Marie Planté : 1ère en +63kg

Benjamins : 

- Gebrail Dakayev : 1er en -30kg

- Jean Segret : 2ème en -34kg

- Dorian Da Col : 3ème en -34kg

- Gabriel Espuga : 3ème en -38kg

A noter que Victoria Lacave, Chloé Castagnon, Marie Planté et Gebrail Dakayev défendront les couleurs du TPJ lors de la demi-finale régionale.

Félicitation à eux pour ces très bons résultats!!! 


Photos associées

Coupe Départementale Benjamins/Minimes 65 Vic 13 janvier 2019

Dimanche 13 janvier avait lieu à Vic en Bigorre la Coupe départementale benjamins et minimes 65. 8 benjamins et 6 minimes du TPJ étaient présents. Voici leurs résultats :

Minimes féminines :
- Chiara Lahaut-Manrique : 1ère en -40kg
- Romane Da Col : 1ère en -70kg

Minimes masculins :
- Mattéo Moulié : 2ème en -38kg
- Dylan Bautrau : 3ème en -42kg
- Elouan Tiphaigne : 2ème en -66kg
- Paul Ducos : 1er en +73kg

Nos six combattants sont qualifiés pour la demi-finale régionale à Foix le 2 février.

Benjamines :
- Victoria Lacave : 1ère en -36kg
- Naomi Auge : 1ère en -36kg
- Chloé Castagnon : 1ère en -40kg
- Marie Planté : 1ère en +63kg

Benjamins :
- Gebrail Dakayev : 1er en -30kg
- Jean Segret : 2ème en -34kg
- Dorian Da Col : 3ème en -34kg
- Gabriel Espuga : 3ème en -38kg

A noter que Victoria Lacave, Chloé Castagnon, Marie Planté et Gebrail Dakayev défendront les couleurs du TPJ lors de la demi-finale régionale.

Félicitation à eux pour ces très bons résultats!!!


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Dernières photos

Grand Prix Animation Label Occitanie Ceintures de Couleurs et Ceintures Noires Juniors/Seniors Auch 30 novembre 2019Grand Prix Animation Label Occitanie Ceintures de Couleurs et Ceintures Noires Juniors/Seniors Auch 30 novembre 2019Coupe Départementale Benjamins/Minimes/Cadets/Seniors 65 Tarbes 24 novembre 2019Coupe Départementale Benjamins/Minimes/Cadets/Seniors 65 Tarbes 24 novembre 2019Coupe Départementale Benjamins/Minimes/Cadets/Seniors 65 Tarbes 24 novembre 2019